Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

01.06.2021 г. Международный день защиты детей

Главная Новости 01.06.2021 г. Международный день защиты детей

       В Международный день защиты детей в сквере по ул. Красноармейская состоялся грандиозный городской детский праздник.

Его участниками стали сотни абдулинцев и гостей города. С добрым, радостным праздником и началом лета собравшихся и всех жителей городского округа поздравил глава муниципального образования Денис Павлов. Представителям молодого поколения, занимающим активную гражданскую позицию и принимающим активное участие в развитии детского движения в Оренбургской области, были вручены благодарности и благодарственные письма.

Всех пришедших на праздничное мероприятие под названием «Краски лета» в тот день ждала обширная зрелищная программа: музыка, песни, танцевальные номера, спортивные состязания, различные флешмобы, мастер-классы, интерактив Краски холи, шоу мыльных пузырей, работали аниматоры, аттракционы и т. д. 

 Творческая мастерская Абдулинского историко - краеведческого музея представила для детворы мастер – классы: «Волшебное плетение» и «АРТ - селфи». На мастер — классе «Волшебное плетение» дети познакомились со старинным видом ремесла, услышали историю появления ткацкого станка и попробовали себя в роли настоящих мастеров – ткачей. Мастер - класс по изготовлению рамки для селфи подарил каждому участнику АРТ - проекта массу положительных эмоций и хорошее настроение. Готовые работы стали экспонатами «Музейной галереи», организованной на территории сквера в г. Абдулино на улице Красноармейская. 

В соревнованиях по встречной эстафете, гиревому спорту (юноши и девушки с весовой категорией свыше и до 60 кг), армрестлинг (юноши до 60 кг) приняло участие 7 образовательных организаций: МБОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ№3», МБОУ «СОШ№38», МБОУ «Гимназия №1», МБОУ «Лицей г. Абдулино», МБОУ «СОШ№87», МБОУ «Артемьевская СОШ», в количестве 40 участников.Победители были награждены грамотами.

Одним словом, первый летний праздник получился очень интересным и запоминающимся. Он подарил взрослым и детям море положительных эмоций и ярких, незабываемых впечатлений!

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!