Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

03.12.2020 г. Международный день инвалидов фестиваль художественного творчества «Вместе мы сможем больше!».

Главная Новости 03.12.2020 г. Международный день инвалидов фестиваль художественного творчества «Вместе мы сможем больше!».

3 декабря - Международный день инвалидов

Ежегодно во всем мире 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Его цель — продвижение прав людей с ограниченными возможностями во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к их проблемам.

 

В Оренбургской области в рамках социальной акции, посвященной Международному дню инвалидов, ежегодно проводится областной фестиваль художественного творчества «Вместе мы сможем больше!».

Целью данного фестиваля является создание доступных условий творческой самореализации для людей с ограниченными возможностями, содействие комплексной интеграции и адаптации их в обществе.

В текущем году, учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, обусловленную распространением новой коронавирусной инфекции, фестиваль проводится дистанционно.

 

Конкурсный отбор участников на муниципальном уровне завершен. На областной этап фестиваля вышли лучшие исполнители и творческие коллективы, в составе которых не менее половины  детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Оргкомитет фестиваля просмотрел творческие номера и оценил художественные работы участников из 42 муниципальных образований области. В номинации «Изобразительное искусство» (живопись, скульптура) принили участие 33 человека, «Умелые руки творят чудеса» – 116 человек, «Мастера слова» (авторское чтение и выразительное чтение) – 38 декламаторов.

 

Одна из самых многочисленных и популярных номинаций – «Музыка нас связала!». В ней заявлены 24 музыкальных коллектива, восемь инструменталистов, более 50 вокалистов. Представлено также жестовое пение.

В номинации «Танцевальный рай» в финал прошли 10 коллективов, семь солистов и дуэт, исполняющий инклюзивный танец. Инклюзивный танец «Танцевать – значит жить!» исполнили   Михаил Надеждин и Руфия Белкина  из Абдулино

По традиции дипломы участников фестиваля и подарки получат 200 человек.

 

На муниципальном этапе фестиваля художественного творчества «Вместе мы сможем больше» Абдулинского ГО Победителями стали:

В номинации «Умелые руки творят чудеса» победителем стала Стародубцева Татьяна Геннадиевна;

Картушин Тимофей Сергеевич стал победителем в номинации «Изобразительное искусство»;

Моисеенко Галина Григорьевна- номинация «Мастера слова» (авторское чтение);

Надеждин Михаил Алексеевич - номинация «Танцевальный рай».

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!