Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

05.05.2022 Автопробег, посвящённый 77-ой годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне

Главная Новости 05.05.2022 Автопробег, посвящённый 77-ой годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне

5 мая, в Абдулинском городском округе прошёл автопробег, посвящённый 77-ой годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В нём приняли участие руководители и сотрудники администрации городского округа и её подведомственных учреждений, члены местного отделения ДОСААФ, местных отделений партий «Единая Россия» и КПРФ, Абдулинского отделения ОООО «Совет женщин», районного Совета ветеранов, депутаты, студенты АФ БНК, волонтёры, юнармейцы, члены патриотических клубов, других общественных организаций.

На центральной площади города у Вечного огня состоялся митинг. С приветственным словом к участникам автопробега, ветеранам, всем жителям и гостям городского округа обратился глава муниципального образования Денис Павлов. В своей речи он, в частности, отметил, какой дорогой ценой досталась нам эта Победа. В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 16-ти тысяч абдулинцев, половина из них не вернулась с полей сражений.

В речах других выступавших также звучала тема героизма и самопожертвования наших славных земляков, грудью вставших на защиту Родины в суровую годину войны. Светлая память о каждом из них будет вечно жить в наших сердцах, в сердцах всех последующих поколений.

Участники торжественного митинга почтили память всех погибших в самой страшной и кровопролитной в истории человечества войне минутой молчания. К мемориалу воинов-абдулинцев, павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., были возложены венки и цветы.

С центральной площади города большая колонна автомобилей с флагами направилась в село Артемьевка. Также участники автопробега с памятной миссией побывали в сёлах Малый Сурмет и Покровка. Во всех этих населённых пунктах прошли митинги у обелисков павшим в годы Великой Отечественной войны. Их участники почтили память погибших минутой молчания. После чего они возложили цветы к мемориалам.

Сегодняшний автопробег, который стал уже традиционным и ежегодно проводится накануне Дня Победы, это ещё одна возможность напомнить всем абдулинцам о героическом подвиге наших земляков в годы Великой Отечественной войны, отдать дань уважения всем труженикам тыла, своим самоотверженным трудом помогавшим приблизить эту Победу.

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!