Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

07.12.2021г. Мастер класс - кукла мотанка. Егорьевский ЦД

Главная Новости 07.12.2021г. Мастер класс - кукла мотанка. Егорьевский ЦД

Не знаете, что подарить на Новый Год? 

Подарок-оберег! Оригинально, индивидуально, эксклюзивно, со смыслом и с душой. 
Куклы мотанки - обереги для дома, родных, друзей , близких и коллег. Это волшебные куклы. А если точнее, это – славянские текстильные обрядовые куклы, которые делали наши предки из ткани и ниток, без иголок и ножниц, и наделяли их определенным смыслом.
Культорганизатор Егорьевского центра досуга, Пузикова Татьяна расскажет о разновидностях куклы матанки, о их значении, когда какую куклу и кому лучше дарить. Поделится секретом изготовления оберега.
Виды кукол.
КУКЛА-МОТАНКА, ОБЕРЕГ "БЛАГОПОЛУЧНИЦА".
Бережет домашний очаг, хранит семью и благополучие, приносит и сохраняет достаток в доме. Внутри куклы монетка с цифрой 5, символ благополучия.
Куклы Ангелы – добрые духи, защитники, обереги, помощники в делах. Ангел может стать, как личным, так оберегом для всей семьи. Его можно подарить близким и друзьям по любому поводу. Особую теплоту и силу образы ангелов приобретают в новогодние и рождественские праздники, также в день именин. Звон колокольчика в руках будет приносить радость, счастье и удачу.
КУКЛА- «УСПЕШНИЦА»`ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ.
КУКЛЫ - "ТРАВНИЦА", «ПОДОРОЖНИЦА», "БЕРЕГИНЯ"…
А если в доме стоят обереги Зерновушка и Богач,( заполненные зерном), супруги всегда будут жить в достатке, сохранив нежные чувства к друг другу на всю жизнь.

Кукла мотанка отлично подойдет в качестве подарка, не только на новый год, но и на день рождения, на 8 марта, и другие праздники.
Егорьевский ЦД

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!