Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

09.12.21 День героев отечества. Старошалтинский СК

Главная Новости 09.12.21 День героев отечества. Старошалтинский СК

9 декабря культработники  Старошалтинскго сельского клуба совместно  с библиотекарем провели  час познания ко  Дню Героев Отечества « Прикоснись к подвигу сердцем».

Заведующая СК. Габидуллина И.К. рассказала об истории праздника, о том ,что этот праздник не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих ветеранов.

Библиотекарь Гибашева З.В. рассказала о Старошалтинцах –орденоносцах участниках ВОВ.  

Хоть село и маленькое, но принимали участие в боях за освобождение Родины от фашистов более 500 земляков. И многие из них награждены боевыми орденами. Это дважды награжденный орденом Славы Хусаинов Ахметзия Габбасович., также орденоном Славы был награжден Зайнуллин Ахбар Ахмадуллович, орденом Красной Звезды Шакиров Зуфар, Шакиров Мухаммат, орденом Отечественной войны Гибашев Нигматулла и многие другие. Также дети услышали рассказ о героях пионерах, который в таком же юном возрасте расклеивали листовки, пускали под откос вражеские поезда, взрывали мосты, и награждены орденами и медалями. 

Старошалтинский СК

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!