Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

13.07.2022 "255 лет селу Малый Сурмет, 55 лет Малосурметскому ДНТ!"

Главная Новости 13.07.2022 "255 лет селу Малый Сурмет, 55 лет Малосурметскому ДНТ!"

Во вторник, 12 июля, в с.Малый Сурмет Абдулинского городского округа прошли праздничные мероприятия, посвящённые 255-летнему юбилею села

Причём в этот день отмечали сразу два праздника: юбилей села совпал с ещё одним значимым событием - исполнилось 55 лет со дня открытия сельского клуба, который теперь называется Домом народного творчества. Следует отметить, что здесь уже много лет работает прекрасный народный ансамбль «Лейне». Во многом благодаря ему и другим неравнодушным людям в селе бережно сохраняются национальные и культурные традиции. А о победах наших земляков на творческих фестивалях и конкурсах самых разных рангов хорошо известно не только в родном Оренбуржье, но и далеко за его пределами.

Поздравить жителей Малого Сурмета с этими знаменательными событиями прибыли глава муниципального образования Абдулинский городской округ Денис Павлов, заместитель главы администрации городского округа по социальной политике Светлана Ивасюк, начальник отдела культуры Татьяна Лапшина, председатель Абдулинской районной мордовской национально-культурной автономии Елена Козлова.

Со словами поздравлений к сельчанам также обратились начальник Малосурметского территориального отдела Иван Боклин, Почётный гражданин Абдулинского района Иван Раваев (в общей сложности 49 лет своей жизни Иван Фёдорович посвятил сельскому хозяйству, из которых более 20-ти лет руководил местным колхозом им.Кирова), уроженец села, директор АО «Майский» Адамовского района Степан Журавлёв.

В ходе праздника прошли церемонии награждения жителей села самых разных профессий, чествование семейных пар, проживших в любви и согласии не один десяток лет... Всё происходящее сопровождалось зажигательной концертной программой. Несмотря на сильную жару, праздник на открытом воздухе прошëл очень ярко, а все его участники с радостью отметили юбилей села.

Искренне желаем селу Малый Сурмет стабильности и процветания, а всем его дружным, замечательным, талантливым и трудолюбивым жителям - крепкого здоровья, дальнейших успехов во всех делах и начинаниях, мира, добра, уверенности в своих силах и завтрашнем дне!

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!