Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

15.05.2021 ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «НОЧЬ МУЗЕЕВ — 2021»

Главная Новости 15.05.2021 ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «НОЧЬ МУЗЕЕВ — 2021»

14 мая в Абдулинском историко-краеведческом музее прошла ежегодная Всероссийская акция «НОЧЬ МУЗЕЕВ". Программа акции была насыщенной и разнообразной. В залах собрались представители администраци ГО, общественных организаций (совет женщин, совет ветеранов, местное отделение общества инвалидов), руководители национальных автономиий, специалисты учреждений культуры, представители средств массовой информации, жители города и настоящие ценители искусства, чтобы принять участие в акции и поздравить музей с 55 летним юбилеем. Началась встреча с погружения в атмосферу прекрасного, с мастер - классов, которые подготовили и провели Ковалева Т. В. и Михайлова А. П. Желающие могли попробовать свои силы в написании картин с помощью кофе, а любители природы, делали наброски животных карандашом с натуры в зале природы и археологии. В «Купеческой лавке» состоялась"Дегустация пирогов" местных пекарей. На выставке – продаже «Город мастеров. АРТ - амбарЪ" гости не только познакомились с коллекциями местных мастеров декоративно – прикладного искусства, но и могли приобрести понравившиеся изделия. В залах музея прошло открытие новых экспозиций. В выставочном зале открыта выставка репродукций картин Пьера Огюста Ренуара «Художник счастья» духовного центра «Радуга» г. Самара. В зале "Абдулино на рубеже веков" вниманию гостей представлена выставка картин местных художников "Абдулинский вернисаж", а также выставка конкурсных работ "С днем рождения музей!". Открыта экспозиция к 800 - летию со дня рождения А. Невского "Абдулинский храм благоверного князя Александра Невского" и выставка - экспозиция "Подарок музею - подарок потомкам". Для гостей оформлена фотозона. Как известно, музей - хранитель истории, особую атмосферу праздника в этот вечер создал в Музейном салоне костюмированный ретро-показ "Это было недавно, это было давно", участниками которого стали обучающиеся 2 класса МБОУ СОШ№87 (кл. рук. Мелихова Н.Д.) и студенты Абдулинского филиала БНК. С богатой историей музея, его достижениями и тем, как бережно хранится память о прошлом, гости познакомились в Музейном кинозале, здесь состоялся показ фильма «Славная история Абдулинского музея».
В рамках «Ночи музеев» были подведены итоги музейного конкурса «С днем рождения, музей». Победители и призеры были награждены дипломами и подарочными сертификатами.

Замечательным подарком для всех присутствующих в зале стали музыкальные номера Нурматовой Виктории и Евграфова Николая («Лицей г. Абдулино»), солисток МБУ "РДК "Юбилейный"  Анастасии Матякиной, Руфии Белкиной, Аширова Ислама и музыкального коллектива МБОУ «Гимназия №1». Абдулинский историко-краеведческий музей выражает огромную благодарность за сотрудничество всем, кто принял участие в акции.

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!