Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

16.07.2022 Пленарное заседание на тему практики создания городских округов в Оренбургской области.

Главная Новости 16.07.2022 Пленарное заседание на тему практики создания городских округов в Оренбургской области.

15 июля в Абдулинском городском округе побывала представительная парламентская делегация Государственного Совета Республики Татарстан.

Её встречали на границе Оренбургской области и Республики Татарстан с хлебом-солью и всеми полагающимися атрибутами гостеприимства.

Затем в РДК "Юбилейный" состоялось пленарное заседание на тему практики создания городских округов в Оренбургской области. На нём совместно с делегацией Законодательного Собрания, правительства Оренбургской области, Сорочинского городского округа были обсуждены вопросы, касающиеся практики создания городских округов в регионе, в том числе на примере нашего муниципального образования.

Спикерами на пленарном заседании выступили заместитель председателя Законодательного собрания Оренбургской области, председатель комитета по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти Александр Куниловский, заместитель председателя Государственного совета Республики Татарстан Юрий Камалтынов, начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления министерства региональной и информационной политики Оренбургской области Галина Дедова, глава Абдулинского городского округа Денис Павлов и глава Сорочинского городского округа Татьяна Мелентьева.

В форме открытого диалога спикеры от Оренбургской области поделились с коллегами из Республики Татарстан накопленным практическом опытом, рассказали о сложностях, с которыми пришлось столкнуться на всех этапах преобразования и становления, подробно ответили на все интересующие вопросы, касающиеся реформирования органов местного самоуправления.

О том, как живут сельские территории после проведённого преобразования и вхождения в состав городских округов, рассказали начальник Искринского территориального отдела Абдулинского городского округа Светлана Ростова и начальник Баклановского территориального отдела Сорочинского городского округа Светлана Часовских. Они же поведали о том, как теперь строится работа с населением и решаются вопросы местного значения.

С докладом об экономических показателях с анализом по муниципальным образованиям до и после их преобразования в городские округа выступил заместитель министра финансов Оренбургской области Павел Крошечкин.

По окончании заседания гости из Республики Татарстан тепло поблагодарили главу муниципального образования Дениса Павлова и организаторов мероприятия за тёплую встречу, оказанный радушный приём и предоставленную возможность ознакомиться с практикой создания городских округов в Оренбургской области. Ведь то, что уже пройдено у нас в регионе, в соседней республике ещё предстоит пройти в ближайшие годы.

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!