Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

17.12.2020 г Вышивка лентами. Мастер класс. Абдрахмановский ДНТ

Главная Новости 17.12.2020 г Вышивка лентами. Мастер класс. Абдрахмановский ДНТ

Вышивка лентами 
Разновидностью рукоделия является вышивка лентами, которая помогает создать эффектные объемные узоры на одежде или других предметах.

Этот вид рукоделия зародился в Древней Греции: женщины вплетали яркие ленты в прически, а со временем украшали ими ковры и покрывала. В Средние Века картины, вышитые лентами, по достоинству оценили итальянки. Они декорировали балдахины, спинки стульев, занавески, чтобы сделать их более привлекательными и стильными. В остальных странах Европы – Франции, Германии, Испании, Великобритании – о вышивке лентами узнали лишь в XIV веке. Причем в этих странах «на поток» поставили не только декорирование, но и производство легких шелковых лент, которое мастерицы использовали для отделки одежды, комнатных аксессуаров – занавесок, штор, гобеленов, и мягкой обивки мебельных атрибутов. 
Популярна вышивка лентами и сегодня. Она используется для украшения наволочек, пододеяльников, покрывал, а также при создании картин для спальни или рабочего кабинета. Ленточные атрибуты станут прекрасным украшением интерьера в разных стилях: от классики до модерна. 
Абдрахмановский ДНТ
Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!