Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

18.07.2022 Артисты и мастерицы из Нижнего Курмея приняли участие в Областном фестивале "Дружба" в г. Аша!

Главная Новости 18.07.2022 Артисты и мастерицы из Нижнего Курмея приняли участие в Областном фестивале "Дружба" в г. Аша!

Артисты и мастерицы из Нижнего Курмея приняли участие в Областном фестивале "Дружба" в г. Аша

Нижнекурмейский народный самодеятельный коллектив «Светлая мечта» принял участие в Двадцать пятом Областном фестивале национальных культур «Дружба» в г. Аша Челябинской области.

Программа фестиваля была рассчитана на два дня. В пятницу 15 июля яркий концерт сопровождал конкурс чайных уголков «У самовара», участие в котором приняла Галина Ермолаева и была награждена дипломом первой степени в номинации «Бабушкин рецепт». В этот же день прошли праздник «Иван Купала» и костер «Дружба».

Главные мероприятия прошли 16 июля, во второй день фестиваля. В выставке-конкурсе национальных подворий с конкурсом национальных блюд «Дружный двор» участие приняли Надежда Сафронова с коллективом "Светлая мечта" и заняли почетное первое место в номинации «Лучший рецепт моей бабушки», были награждены ценным подарком.

Мастерица декоративно-прикладного творчества Татьяна Сергеева в рамках фестиваля народного искусства и ремесла текстильной куклы «Красавицы Древней Руси и современной России» оформила выставку кукол и награждена дипломом лауреата и ценным подарком.

Также «Светлая мечта» приняла участие в торжественном шествие и в гала-концерте, где была награждена дипломом лауреата и ценным подарком.
Фестиваль был посвящен Году культурного наследия народов России

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!