Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

28.04.2022г. Литературный час "Тукай возвращается каждую весну". Новоякуповский СК.

Главная Новости 28.04.2022г. Литературный час "Тукай возвращается каждую весну". Новоякуповский СК.

Литературный час «Тукай возвращается каждую весну»
Габдулла Тукай вошел в историю татарской литературы как великий поэт. Любовь к родному языку, к родному краю, его природе у нас рождается с рассказанных детских стихов и сказок Тукая. Литературный час «Тукай возвращается каждую весну» провели 27 апреля в Новоякуповской библиотеке и сельском клубе.
Библиотекарь Хакимова А.Х. рассказала учащимся 1 класса о судьбе поэта, о его семье, сиротской доле, голодном детстве, о начале творческого пути поэта. Они услышали много нового из его биографии. Ребята не только слушали, но и сами прочитали стихи поэта. Погрузиться во времена, когда жил этот великий человек, можно было и с помощью книг, представленных на книжной выставке «Мир Тукая». «Шурале» Г.Тукая- сказка о победе неунывающего сердца татарского народа и над тяготами жизни, и над проделками нечистой силы. Заведующая клубом Ганиева Г.Г. прочитав это стихотворение показала детям, что оно является образцом литературной сказки, вдохновленной богатством национального фольклора. По окончании литературного часа ребята с удовольствием спели песню «Туган тел», которая стала уже гимном татарского народа.
Новоякуповский СК

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!