Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

19.03.2017г. Областной фестиваль народного творчества "Обильный край, благословенный!"

Главная Новости 19.03.2017г. Областной фестиваль народного творчества "Обильный край, благословенный!"

      ВСТРЕЧАЛИ ХЛЕБОМ-СОЛЬЮ, РАДОВАЛИ

ПЕСНЯМИ И ТАНЦАМИ

19 марта зональной площадкой XXVII областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!» стал ДК «Юбилейный» Абдулинского городского округа.

Уже на пороге Дом культуры горожане и гости, прибывшие из областного центра, были щедро одарены знаками гостеприимства – их встречали хлебом-солью и песнями. А в фойе  обрадовала  многоцветная экспозиция работ, представленных художниками и мастерами декоративно-прикладного творчества. Чего там только не было! С жанровой живописью Людмилы Барынен органично соседствовало вязаное рукоделие Нины Ивановой, вышитые картины Лидии Леоновой, изделия в стиле декупажа Надежды Михайловой, живописные натюрморты Алины Михайловой, сюжетная вышивка бисером Галины Надеждиной и другие творения искусных рук.

В зале на  320 мест  разместилась  публика, за кулисами  в собралось 160 самодеятельных артистов, приготовивших для публики и строгого жюри 19  концертных номеров.

С теплыми приветственными словами  к собравшимся зрителям и участникам зонального смотра обратились глава Абдулинского городского округа Владимир Васильевич Насейкин и заместитель директора Регионального центра развития культуры  Ольга Николаевна Помазанова.

  Фестивальная программа абдулинцев изобиловала и русскими народными песнями, и любимыми хитами советских авторов, и современными авторскими шлягерами,  и национальным искусством других народов  – татарскими наигрышами и танцем, мордовской и чувашской  песнями.             

 Обладателями дипломов стали:

- за высокий исполнительский уровень – старшая группа народного хореографического коллектива «Вдохновение» (рук. Эльвира Зайцева) ДК «Юбилейный», исполнившая «Танец с вейлами», и народный ансамбль «Добры молодцы» (рук. Александр Членов) РДК «Юбилейный» с  русской народной песней «Ой, да по росе».

Самыми яркими выступлениями признаны: «Танец с бубнами» в исполнении  младшей группы  «Вдохновения» и коллекция костюмов «Россия молодая» народного театра моды «Орхидея» (рук. Марина Затонская, дизайнер Алла Котова) РДК «Юбилейный».

Остальные участники награждены дипломами: за творческие достижения, сценическую и исполнительскую культуру, за преемственность лучших традиций, самобытность и оригинальность, развитие и пропаганду жанра, отражение культурных традиций,  за артистизм и эмоциональность, за участие и отражение темы фестиваля.ммм

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!