Семейный ансамбль казачьей песни "Ясный день "30 сентября побывал в Башкортостане, с.Надеждино, Белебеевского района, где состоялся традиционный Международный Аксаковский праздник.
Аксаковские дни – это добрая традиция и гордость Белебеевского района
В день рождения нашего земляка, подлинного мастера слова, выдающегося писателя Сергея Тимофеевича Аксакова в Белебеевский район прибыли гости.
Как уже сложилось за многие годы посещение родового имения писателя началось с праздничного богослужения по Аксаковым в храме вмч. Димитрия Солунского В дань уважения возложили цветы к памятнику замечательного русского писателя.
В Доме-музее семьи Аксаковых присутствующие с огромным удовольствием окунулись в эпоху 18-19 веков, прослушав экскурсию по залам, на которой познакомились с историей основания с. Надеждино, биографией писателя, а также его сыновей, которые оставили заметный след в общественной и политической жизни 19-го столетия.
Действительно, вот она связь времён, возможность приобщения к богатейшей русской культуре, к прекрасному наследию Сергея Тимофеевича Аксакова и его семьи.