Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

03.03.2023 "Танцующие" краски. Мастер-класс по ЭБРУ. РДК "Юбилейный"

Главная Новости 03.03.2023 "Танцующие" краски. Мастер-класс по ЭБРУ. РДК "Юбилейный"

В районном Доме культуры «Юбилейный» города Абдулино прошел мастер-класс по технике эбру (рисование на воде).

Юлия Юртаева рассказала историю появления эбру, подробно объяснила каждый шаг: какой раствор необходим, показала, как работает краска, помогла подготовить фон и создать своими руками уникальные узоры и рисунки на поверхности воды.

- Мастер-класс по акварисованию не требует от участников наличия каких-либо особенных умений и соблюдения определенных требований и правил. При создании картин методом эбру невозможно преждевременно спланировать и определить, как именно «затанцуют» и лягут на воде краски. Каждый новый узор эбру-художника, даже при использовании им одной и той же палитры и схемы нанесения тех или иных цветов, всегда будет кардинально отличаться от предыдущего рисунка, - отметила Юлия Александровна.

Эбру – это воплощение фантазии без каких-либо ограничений и шаблонов. Все что нужно – это аккуратно прикоснуться к воде краской. Участники создали неповторимые по красоте рисунки, воплотив в жизнь творческие фантазии, которые невозможно перенести с души на лист посредством простого карандаша.

- Перенос оттиска на бумагу – настоящее волшебство: на окрашенную воду ложится лист, а после его извлечения жидкость остаётся полностью прозрачной, и весь рисунок оказывается на бумаге, которая «впитала» изображение в себя,- рассказали участники мастер-класса.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Пушкинская карта».

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!