Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

03.11.2019г. "Ночь искусств" в Зериклинском ЦД

Главная Новости 03.11.2019г. "Ночь искусств" в Зериклинском ЦД

Увлекательное путешествие в мир искусства прошло 3 ноября в Зериклинском ЦД. Мероприятие открыли игрой-викториной «Наша сила в единстве». Исторический экскурс плавно перешагнул в литературное кафе «Искусство слова». В кафе звучали стихи о дружбе, о любви к Родине. В библиотеке была оформлена выставка «С любовью об искусстве». Выставка «Мир художников» представила картины известных художников и познакомила с их биографией. С ребятами провели конкурс «Ожившие шедевры», дети показывали с помощью мимики, жестов, эмоций известные картины: Саврасова «Грачи прилетели», Васильева «Перед дождем», Пластова «Сенокос». Был оформлен уголок «Волшебный карандаш», где ребята рисовали картины родного края. Провели игру «У России величавой есть символика такая», из множества картинок выбирали столицу, русский костюм, дерево, животное, игрушку символизирующую Россию.
Разнообразие русской кухни было представлено на выставке «Еда в искусстве и искусство в еде», где все желающие могли взять себе на заметку интересные рецепты блюд. А дальше - песенное искусство. Здесь звучали песни, рождённые революцией «Крейсер Аврора», «Там вдали за рекой», «Песня о Щорсе». Провели игру «Культура сближает народы», по книгам, представленным на этой выставке. Участники игры узнали много интересного и познавательного о культуре, традициях и обычаях народов, живущих с нами рядом. В завершении праздника всех закружило в чудесном мире танца. Участники и гости «Ночи искусств» расходились уже поздним вечером с чувством удовлетворения и надеждой ещё встретиться.

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!