Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

03.12.2022 День неизвестного солдата

Главная Новости 03.12.2022 День неизвестного солдата

3 декабря, в День Неизвестного солдата, в Абдулинском городском округе прошли памятные мероприятия, посвящённые этой дате

Одно из них состоялось в городе Абдулино, на аллее памяти воинов-интернационалистов и участников локальных военных конфликтов. Несмотря на морозную погоду, отдать дань уважения и почтить память всех погибших на полях сражений защитников Отечества пришли немало неравнодушных абдулинцев.

В своём выступлении перед участниками памятного мероприятия глава муниципального образования Денис Павлов отметил, что, пожалуй, не найдется в России такой семьи, которой бы не коснулась самая страшная в истории человечества Великая Отечественная война. Среди более 8-ми тысяч абдулинцев, погибших в боях, немало и пропавших без вести. Точное место их гибели и захоронения до сих пор неизвестно.

День Неизвестного солдата – это также день памяти по всем нашим соотечественникам, погибшим и пропавшим без вести во время других войн и военных конфликтов. Все они - герои Отечества и живы в памяти народной.

Собравшиеся почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне, других войнах и военных конфликтах минутой молчания. Прозвучал троекратный оружейный залп. После чего к монументу были возложены живые цветы.

Вечная слава, низкий поклон и вечная память героям, погибшим на полях сражений в боях за свободу и независимость нашей Родины!

https://vk.com/album-157632070_289199737

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!