Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

04.08.20 г. В Абдулинском ГО в РДК «Юбилейный» завершен монтаж оборудования для виртуального концертного зала в рамках федерального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура».

Главная Новости 04.08.20 г. В Абдулинском ГО в РДК «Юбилейный» завершен монтаж оборудования для виртуального концертного зала в рамках федерального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура».
Филармония с доставкой на дом.
В Абдулинском городском округе в районном доме культуры «Юбилейный» завершен монтаж оборудования для виртуального концертного зала в рамках федерального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура».
Виртуальный концертный зал оснащен современным мультимедийным оборудованием и высокоскоростным интернетом, формат которого позволит жителям округа в онлайн – режиме стать зрителями знаковых федеральных культурных мероприятий. И.о. заместителя главы по социальной политике администрации округа Татьяна Лапшина рассказала:
- Это масштабный проект Минкультуры России, основной целью которого является приобщение жителей России из разных уголков к академическому музыкальному искусству. С открытием этого зала каждый желающий имеет возможность послушать концерты известных российских коллективов, исполнителей в онлайн-режиме или в записи.
Она отметила, что стоимость реализации проекта составила 5,7 млн руб.
В рамках нацпроекта «Культура» в 2020 году виртуальные залы откроются в пяти муниципалитетах Оренбургской области. Создание виртуальных концертных залов предполагает обеспечение региональных и муниципальных учреждений культуры высокоскоростным широкополосным доступом к информационно- телекоммуникационной сети интернет, их оснащение техническим и технологическим оборудованием, а также регулярное проведение трансляции филармонических концертов. Например, дважды в месяц будут транслироваться концерты Московской Филармонии.
После снятия ограничительных мер на проведение массовых мероприятий виртуальные концертные залы примут своих первых зрителей.
Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!