Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

04.09.20. Открытие Мемориального Комплекса ветеранам ВОВ и труженикам тыла в Зерикле.

Главная Новости 04.09.20. Открытие Мемориального Комплекса ветеранам ВОВ и труженикам тыла в Зерикле.

В селе Зерикла 4 сентября, был торжественно открыт мемориальный комплекс участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Инициатором и организатором установки памятного комплекса является уроженец села Зерикла Василий Васильевич Кузьмин.

На мраморных плитах увековечены имена и фамилии сельчан, ковавших общую победу в той страшной войне на фронте и в тылу. Церемонию освящения памятного места провёл Благочинный Абдулинского округа – настоятель храмов Воскресения Христова и святого благоверного князя Александра Невского протоиерей отец Стефан.

С приветственным словом перед собравшимися выступил глава городского округа Денис Павлов. Он поблагодарил всех, кто принимал участие в этом благородном деле по увековечиванию памяти земляков, и вручил благодарности главы муниципального образования внёсшим значительный вклад в сооружение мемориального комплекса. Благодарности получили: Кузьмин Василий Васильевич, Родин Владимир Михайлович, Василькина Антонина Петровна.

Депутат Геннадий Иванов в своей речи отметил, что это достойный пример для подражания, и призвал жителей других населённых пунктов последовать ему, чтобы сохранить память о славных земляках на века.
Светлая память о предках, отстоявших мирное небо над головой своих семей и родины, навсегда останется в сердцах жителей села Зерикла, передаваемая из поколения в поколение.

В мероприятии также приняли участие руководители администрации городского округа, жители села, представители общественности. К мемориальному комплексу были возложены венки и цветы.

Подготовили и провели мероприятие работники РДК "Юбилейный" и Зериклинского ЦД

https://vk.com/club157632070?w=wall-157632070_1117

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!