Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

05.05.2023 Праздничные мероприятия, посвящённые 78-ой годовщине Великой Победы

Главная Новости 05.05.2023 Праздничные мероприятия, посвящённые 78-ой годовщине Великой Победы

В пятницу, 5 мая, в Абдулинском городском округе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 78-ой годовщине Великой Победы

Одним из них стал «Вальс Победы» с участием большого числа учащихся образовательных организаций самых разных возрастов в сквере на улице Красноармейская в городе Абдулино. С приветственным словом к участникам мероприятия, ветеранам, всем жителям и гостям Абдулинского городского округа обратился глава муниципального образования Денис Павлов.

Он напомнил, какой дорогой ценой досталась нам Победа. В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 16-ти тыс. абдулинцев, более половины из них не вернулись с полей сражений. Светлая память о каждом из них будет вечно жить в сердцах всех поколений наших земляков.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания. А затем зазвучал «Вальс Победы» как ещё одно яркое напоминание о далёком победном мае 1945 года и знак глубокого уважения и благодарности тем, кто защитил нашу страну от фашизма. В танце сразу на трёх площадках сквера закружились 144 пары.

В праздничной программе также выступили творческие работники РДК «Юбилейный» и учащиеся образовательных организаций города, которые исполнили патриотические песни.

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!