Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73

Уважаемые посетители с 1 июня 2026 года сайт РДК «Юбилейный» перешёл на новый портал ГосВеб.

Для перехода на новый сайт нажмите здесь:

https://rdk-abdulino.gosuslugi.ru
ВНИМАНИЕ!!! На данный момент пока сохраняется функционал двух сайтов, так как информация ещё переносится со старого сайта на новый.
Отметим, что инициатором создания платформы ГосВеб выступает Минкомсвязи. Цель проекта сформировать единую цифровую среду государственных интернет-ресурсов.

Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

06.03.36 Праздничные мероприятия к 8 марта в сельских КДУ

Главная Новости 06.03.36 Праздничные мероприятия к 8 марта в сельских КДУ

Весеннему празднику добра, света, жизни и любви был посвящён праздничный концерт, который состоялся в Исайкинском ДНТ.

Концертные номера были адресованы самой прекрасной половине человечества – женщинам. В каждой песне слагались строчки о женской красоте, о важности женщин в этом мире.
В концертной программе приняли участие две народные вокальные группы .
Это группа " Сударушка " РДК " Юбилейный " и группа " Пилеш " Исайкинского ДНТ.
В течение всего праздника артисты радовали гостей своими выступлениями.

Участница КФ " Сонато" Варвара Борцова прочитала стихотворение.
Ведущая - Валентина Мастерова провела викторину.
Также всех присутствующих женщин поздравила начальник Покровского тер.отдела Загидуллина Разиля Рашитовна

8 Марта - это праздник весны, красоты и любви.
В этот день особенно важно помнить и о тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо. И чествование матерей участников СВО - это не только дань уважения их сыновьям, но и проявление глубокой признательности самим женщинам, которые воспитали настоящих защитников Отечества.
Им были вручены цветы и подарки.

Участники праздника получили от зрителей много слов благодарности за приятно проведённое время и за тёплую атмосферу, в которую им удалось окунуться.

Всероссийская акция"Цветы мамам героев"
Исайкинский ДНТ

В этот весенний солнечный день, в Малосурметском Доме Народного Творчества царила праздничная атмосфера . В фойе, гостей встречали веселой музыкой, цветами и сладкимм угощениями.
В этот день со сцены звучало много прекрасных и добрых поздравлений и пожеланий в адрес любимых и дорогих женщин.
Открыл праздничный концерт , начальник Малосурметского территориального отдела Боклин И.А.
Директор ДНТ, Мажаев В .А. поздравил мастеров декоративно прикладного творчества, которые приняли активное участие на фестивале народного творчества "Обильный край, благословенный". Мастеров наградили дипломами и памятными подарками.
Народный ансамбль "Лейне", совместно с детским этнографическим ансамблем "Наряд," представили прекрасную концертную программу "Цветы и комплименты "
На праздник были приглашены матери участников СВО, которым были вручены памятные подарки и цветы.
Работники культуры приняли участие в акции " Цветы мамам героев".
Праздник завершился веселым чаепитием с играми, конкурсами, песнями и частушками.
Малосурметский ДНТ

В селе Николькино, прошёл цикл мероприятий посвящённых Международному женскому дню.
- "Сегодня Мамин праздник" - праздничное мероприятие прошло в сельском клубе;
- "8 марта" - концертная программа прошла в школе.

Работники культуры совместно с начальником территориального отдела приняли участие в акции "Цветы мамам героев"

В Артемьевский ДНТ прошел праздничный концерт к Международному женскому дню 8 Марта : " О, женщина, тебя прекрасней нет !"
Слово, для поздравления прекрасной половины, предоставили участнику боевых действий Чеченского конфликта и СВО, депутату совета депутатов , руководителю местного отделения Ассоциации ветеранов СВО, Мурзакову Денису Наилевичу.
Так же, всех женщин, поздравил начальник Артемьевского теротдела Мурзаков Э.Э.
Работники культуры приняли участие в акции "Цветы мамам героев".

Этому весеннему празднику в Тирис-Усмановском сельском клубе был посвящен концерт "Для самых дорогих".
В начале праздника прекрасных дам с праздником поздравила начальник Покровского теротдела Загидуллина. Р. Р., пожелав женщинам здоровья, красоты и благополучия. Затем, от благотворительного фонда "Помощь Своим", она в торжественной обстановке вручила прекрасным женщинам «Благодарности за значительную помощь СВО».
В этот день зал сельского клуба был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками и радостью. Концертные номера в исполнении Лейсан Гатиятовой и участников клубных формирований "Калинушка", "Алтын" и драматического "Нур", были адресованы самой прекрасной половине человечества. Проникнутый теплом и любовью, каждый номер программы дарил неповторимое ощущение радости, восторга и счастья. Участники концертной программы получили от зрителей много слов благодарности за тёплую атмосферу праздника.
Тирис-Усмановский СК

В честь 8 марта в Новоякуповском сельском прошел праздничный концерт "Женщина.Любовь.Весна". В начале мероприятия прекрасных дам с праздником поздравил начальник т/о Ханнанов В.Г. Он пожелал всем хорошего настроения, улыбок, мира и просто человеческого счастья, а женам и матерям участников СВО - терпения и любви.
Душевные песни в исполнении Ляйсан Гатиятовой прозвучали в честь прекрасных женщин и заслужили громких оваций. Свои замечательные выступления дарили мамы и дети танцевальных групп "Мечта" и "Колокольчик". Шквал аплодисментов сорвали исполнительницы Альбина Галиева, Айслу Гараева, Гыльнур Ганиева. Сценка "Дискотека 80ых" дала зрителям веселое настроение.
Творческая атмосфера, которая царила в этот день,ощущение прихода весны давала людям силы верить в то, что наши светлые надежды на счастье и добро обязательно сбудутся!
Новоякуповский СК

В Новотирисском центре досуга прошло праздничное мероприятие посвящённое Международному женскому дню 8 марта "Весны чарующие звуки".
В этот день зрительниц села поздравили депутат Совета депутатов Абдулинского муниципального округа, директор Благотворительного фонда "Помощь СВОим " Зарипова Зиля Абдрахмановна и вручила сельчанкам благодарственные письма фонда, начальник Новоякуповского территориального отдела Ханнанов Вадим Гусманович.
Новотирисский ЦД

В Нижнекурмейском сельском клубе совместно с библиотекарем провели праздничный концерт «Благословите женщину». В торжественной обстановке перед началом концертной программы вместе с начальником территориального отдела Ермолаевым П. И. организовали акцию «Цветы мамам героев», поздравили всех присутствующих женщин с праздником.
Концертная программа была насыщенной и интересной. Народный чувашский самодеятельный фольклорный коллектив "Светлая мечта" под руководством Н. И. Сафроновой исполнил чувашские народные песни, а вокальный коллектив «Уралочка» представил сольные номера на чувашском и русском языках.
А гость из соседнего поселка Первомайский Гафуров Н. И. специально приехал на праздничный концерт и исполнил несколько романсов на радость всех женщин. Провожали его под бурные аплодисменты.
Со сцены звучали искренние слова благодарности, поздравлений и пожеланий для тех, кто наполняет наши жизни теплом, красотой и заботой.
В конце мероприятия всем женщинам вручили цветы, изготовленные вручную библиотекарем Зверевой Н. С и сделали общее фото.
Нижнекурмейский СК

В Егорьевском центре досуга прошла праздничная программа "Дарите женщинам цветы", посвящённая Международному женскому дню 8 Марта. В программе прозвучали музыкальные номера, сценка, стихотворение от участников художественной самодеятельности центра досуга. В праздничной обстановке поздравили матерей и жену бойцов СВО.
Егорьевский ЦД

Также мероприятия посвященные Международному женскому дню прошли:

Абдрахмановский ДНТ
Степановский СК
Булатовский цд
Первомайский ЦД
Чеганлинский СК
Старошалтинский СК

Фото https://vk.ru/album-157632070_310290210 

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!