Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

06.06.2022г. "Пушкинский день". Старошалтинский СК

Главная Новости 06.06.2022г. "Пушкинский день". Старошалтинский СК
В Старошалтинском сельском клубе совместно с библиотекой провели мероприятия, посвященные Пушкинскому дню в России. ✨
Пушкинский день в России отмечается каждый год, так же 6 июня отмечается международный День русского языка. Произведения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина объединяют людей всех возрастов, национальностей, вероисповеданий, национальностей и переводятся на десятки языков мира. Стихи и сказки Пушкина сопровождают носителей русского языка с самого детства, их изучают в школе, по ним созданы оперы, сняты фильмы и мультфильмы.
В культурном учреждении в этот день была оформлена книжная выставка «Читаем Пушкинские строки» . На выставке кроме произведений поэта были выставлены детские рисунки по сказкам А.С. Пушкина, так же дети могли ознакомиться с сочинениями на тему «Почему я люблю Пушкина» , которые писали еще их родители. Библиотекарь провела для посетителей детской площадки громкие чтения «Давайте Пушкина читать». Были прочитаны стихи о временах года. Посетители площадки Низова Айгуль, Черноситова Алеся прочитали отрывки из сказки «Руслан и Людмила», «сказки о Царе Солтане…», дети вспомнили все произведения которые когда либо читали, ответили на вопросы викторины по сказке «О рыбаке и рыбке». заведующая клубом провела игровую программу «Пушкинский день России», в этой части ребята узнали о биографии поэта, о няне которая воспитывала маленького Сашу, сыграли в Каравай для маленького Пушкина…
Старошалтинский СК
Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!