Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

06.09.2022 Митинг в рамках которого состоялось открытие мемориальной плиты Анатолию Корся, трагически погибшему 16 мая этого года в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Главная Новости 06.09.2022 Митинг в рамках которого состоялось открытие мемориальной плиты Анатолию Корся, трагически погибшему 16 мая этого года в ходе специальной военной операции на территории Украины.
3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Абдулинском городском округе прошёл ряд памятных мероприятий.

Основным из них стал митинг на аллее памяти воинов-интернационалистов в городе Абдулино, в рамках которого состоялось открытие мемориальной плиты Анатолию Корся, трагически погибшему 16 мая этого года в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Анатолия Корся, посмертно награждённого Орденом Мужества, 24 мая с воинскими почестями предали земле в городе Истра Московской области. Такое решение приняла его бабушка Елена Николаевна. Она живёт там и хочет всегда быть рядом с любимым внуком...

На митинге выступили глава муниципального образования Денис Павлов, депутат Госдумы РФ Олег Димов, депутат Законодательного собрания области Надыр Ибрагимов, военный комиссар Виталий Венедиктов, настоятель храма Александра Невского протоиерей Стефан Лищенюк, сестра погибшего земляка Екатерина, его первая учительница из села Степановка-1, где прошли его детские и школьные годы...

В памятном мероприятии также приняли участие юнармейцы, учащиеся школ и студенты Абдулинского филиала БНК, члены школьных военно-патриотических клубов, руководители и сотрудники администрации городского округа и её подведомственных учреждений, общественных организаций, ветераны боевых действий, депутаты, волонтёры, неравнодушные абдулинцы.

Собравшиеся почтили память Анатолия Корся, других земляков-абдулинцев, погибших в ходе последних войн и локальных военных конфликтов, а также всех жертв террористических актов минутой молчания. Прозвучал троекратный оружейный залп. К мемориалу и мемориальным плитам были возложены венки и цветы.

В завершение мероприятия все его участники дружно взялись за руки, символизируя тем самым единство в борьбе с терроризмом. Только так можно победить это зло и не допустить его проявлений в нашем обществе в любой форме.
Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!