Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

10.03.2023 Муниципальная выставка авторской куклы "Многообразие авторской куклы". РДК "Юбилейный"

Главная Новости 10.03.2023 Муниципальная выставка авторской куклы "Многообразие авторской куклы". РДК "Юбилейный"

«Многообразие авторских кукол».
В РДК «Юбилейный» МО Абдулинский ГО впервые прошла муниципальная выставка кукол.
На экспозиции было представлено больше 200 работ 28 мастеров, каждая кукла – единственная в своем роде, неповторимая.
Выставку украсили куклы, созданные в разных техниках и стилях: текстильные куклы, куклы из папье-маше и пластилина, вязаные куклы, куклы Тильды, традиционные русские тряпичные куклы, куклы в национальных костюмах, куклы – светильники, куклы – мотанки, коллекционные куклы и другие.
Разнообразен был и материал, который использовали мастерицы для создания кукол: глина, текстиль, береста, лоза, солома, мочало, рогоз и др. природные материалы, бумага, изолон, кожа.
Все мастера были награждены дипломами.
Путем голосования зрителей, были определены обладательницы приза зрительских симпатий. Ими стали Елена Набока и Ольга Коновалова!

Выставка авторской куклы – захватывающее событие, наполненное яркими эмоциями и особенным настроением. Ведь каждая из представленных работ выполнена с невероятным мастерством и любовью.
Люди, которые занимаются куклами, давно убедились в том, что кукла - это существо одухотворенное. Все мы верим в то, что у куклы есть душа, маленькая, кукольная - но своя, душа.
Улыбчивые куклы из пластика, текстиля, папье-маше или сказочные персонажи из бумаги. Авторская кукла всегда несет на себе отпечаток личности создателя.
Авторская кукла сочетает в себе сразу несколько направлений современного искусства – это синтез живописи, дизайна костюма, скульптуры. Для создания разных кукол приходится изучать историю, культуру разных стран, механику, анатомию. Профессиональному художнику-кукольнику нужно в совершенстве овладеть каждым из навыков. Во многом поэтому современные авторские куклы вызывают неподдельный восторг и восхищение.
Благодарим всех мастериц за участие, за вашу работу, труд и волшебное искусство! Такое разнообразие кукол пробудили в зрителях самые яркие и положительные эмоции. Все работы, несомненно, были изготовлены с душой. Они поражали своей неповторимостью и яркостью. Вы проявили творчество, фантазию и мастерство. Все кто увидел выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений.

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!