Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

12.02.2021 Зимние забавы для детей.

Главная Новости 12.02.2021 Зимние забавы для детей.

Зимние забавы.
Работники культуры, проводя мероприятия на свежем воздухе стараются формировать у детей элементарные представления о красоте зимней природы, о зимних природных явлениях, забавах и праздниках. Пробуждают у детей интерес к сотворчеству при создании коллективных композиций. Содействуют гармоничному развитию личности ребёнка, формированию его самостоятельности и уверенности в любой деятельности.
Зима – самое любимое время года для ребят, ведь только зимой можно участвовать в зимних забавах и развлечениях. Природа является неотъемлемой частью окружающей ребёнка жизни; многообразие и красота явлений природы, растений и животных привлекают внимание, пробуждают интерес к активным действиям. Зимой мы можем кататься на лыжах, на коньках, на санках. Можно слепить снеговика или другие снежные фигуры, играть в снежки. Только зима представляет нам столько разных занятий. Зимой не хочется сидеть дома, хочется гулять, резвиться, веселиться.
Зима - очаровывает своей красотой и пейзажами. Снежный покров слепит, отражая солнечный свет, играя и переливаясь, словно миллионы бриллиантов. А вечером, когда солнце погружается за горизонт, все вокруг переливается множеством красок. Все мы любим смотреть, как падают кружась снежинки. Солнце уже зашло, и по небосводу не торопясь плывет месяц. Снег вновь заблестел серебряным светом. Звезды по очереди загораются на ясном ночном небе. Оглянувшись вокруг, захватывает дух и поражаешься красоте зимней природы. Она как будто бы сошла с праздничной открытки, нарисованной талантливым художником. Только русская зима может похвастаться не только своими холодами, но и своей сказочной красотой. Все улицы – в сугробах. Домики, деревья – все покрыто толстым слоем снега. Настоящую зиму лучше наблюдать в лесу. Особенно красива природа в солнечный день, когда небольшой мороз. Увидеть, прочувствовать всю красоту зимы, детям помогают работники культуры.
В культурно-досуговых учреждениях был проведен цикл мероприятий посвященный зиме.
«Удивительный февраль» Покровский СК
«Зимние развлечения для детей» Зериклинский ЦД
«И уносит меня в снежную даль» Артемьевский ДНТ
«День рождения Снеговика» Старошалтинский СК
«Проказы матушки зимы» Артемьевски й ДНТ
«Ах, ты, зимушка – зима» Булатовский ЦД
«Катание с горы» Нижнекурмейский СК
«Парад снеговиков» Исайкинский ДНТ
«Снежная долина» Артемьевский ДНТ
«Зима» Чеганлинский СК

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!