Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

12.06.2021 Фестиваль "Играй, гармонь!" в рамках Дня России.

Главная Новости 12.06.2021 Фестиваль "Играй, гармонь!" в рамках Дня России.
12 июня, Абдулинский городской округ вместе со всей страной отметил самый главный государственный праздник – День России.

Площадкой для проведения праздничных мероприятий стал парк культуры и отдыха «Заречный». С приветственным словом к жителям и гостям городского округа обратился и.о. главы муниципального образования Александр Архирейский. Он поздравил всех с праздником, подчеркнув при этом, что жители Абдулинского городского округа осознают причастность к судьбе России и вносят свой достойный личный вклад в развитие страны, на нашей территории бережно сохраняются национальные традиции, в мире и согласии живут представители разных национальностей и вероисповеданий.

Благодарственными письмами правительства области и почётными грамотами муниципального образования были награждены жители городского округа, отличившиеся в своей профессиональной и общественной деятельности. Традиционно в рамках празднования Дня России юным абдулинцам вручили главный документ - паспорт гражданина Российской Федерации.

Далее состоялся праздничный концерт творческих коллективов и солистов городского округа, участников фестиваля «Играй, гармонь!»

В национальном подворье «Абдулинская слобода» все желающие в тот день могли ознакомиться с экспозициями национальных костюмов, быта, ремесла. Сразу на нескольких площадках в течение всего праздничного мероприятия проводились соревнования по различным видам спорта, функционировали надувные горки, батуты, аттракционы, работали торговые точки.

Кульминацией праздника в парке культуры и отдыха стало выступление Заслуженной артистки России, народной артистки Мордовии Юлии Учватовой.

Ещё больше фото по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/2AKQ/ZNYAKnuMr/
Видеорепортаж праздничного мероприятия
Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!