Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

14.09.2022 Торжественное открытие Дома культуры в селе Новоякупово после проведённого капитального ремонта.

Главная Новости 14.09.2022 Торжественное открытие Дома культуры в селе Новоякупово после проведённого капитального ремонта.
Сегодня состоялось торжественное открытие Дома культуры в селе Новоякупово после проведённого капитального ремонта.

Именно такое название теперь носит сельский клуб. С этим важным и знаменательным событием в жизни не только данного села, но и всего Абдулинского городского округа всех собравшихся тепло поздравили министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко, глава муниципального образования Денис Павлов, помощник депутата Госдумы РФ Ильдус Фахрутдинов. В торжественном мероприятии также приняли участие председатель Совета депутатов городского округа Владимир Шилов, другие представители депутатского корпуса, руководители администрации и, конечно же, многие жители села Новоякупово.

Ремонт выполнен на сумму более 10-ти млн рублей в рамках национального проекта «Культура». Здание буквально преобразилось внутри и снаружи, стало настоящим украшением села. Здесь были полностью заменены все коммуникации, возведена новая кровля, установлены оконные и дверные конструкции, смонтированы новые потолки с системой освещения, обновлён фасад, выполнена внешняя обшивка и т.д. В зрительном зале появились новые кресла, была оборудована современная сцена. В здании Дома культуры сегодня также функционируют сельский музей и библиотека.

В своей речи глава муниципального образования Денис Павлов выразил слова огромной благодарности и глубокой признательности правительству Оренбургской области, лично губернатору Денису Паслеру, региональному министерству культуры за оказанное содействие в реализации важного проекта и выделение необходимых финансовых средств на эти цели.

Также он вручил благодарственное письмо директору ООО «Стройком И» Илдару Амерханову за качественный и оперативный ремонт объекта, поблагодарил депутатов Законодательного собрания области Ильдуса Давлятова и Дамира Фахрутдинова за оказанную помощь в оснащении зрительного зала и всех, принимавших активное участие в этом очень важном мероприятии.

В качестве подарка от министерства культуры области на новой сцене выступили артисты Оренбургского государственного татарского драматического театра им. М.Файзи. Также праздничное настроение всем присутствующим создавали коллективы РДК «Юбилейный».

Обновлённому клубу пожелали оставаться душой и сердцем села, центром притяжения для людей всех возрастов, для проведения досуга и занятий творчеством, чтобы он и далее служил важному делу сохранения национальной культуры.
Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!