Уважаемые посетители с 1 июня 2026 года сайт РДК «Юбилейный» перешёл на новый портал ГосВеб.
Для перехода на новый сайт нажмите здесь:
https://rdk-abdulino.gosuslugi.ru
ВНИМАНИЕ!!! На данный момент пока сохраняется функционал двух сайтов, так как информация ещё переносится со старого сайта на новый.
Отметим, что инициатором создания платформы ГосВеб выступает Минкомсвязи. Цель проекта сформировать единую цифровую среду государственных интернет-ресурсов.
Новости
14.10.2019г. «Дни оренбургского пухового платка» в Исайкинском ДНТ
В рамках областной акции «Дни оренбургского пухового платка», с 12 по 18 октября в Оренбуржье проходят мероприятия по Возрождению российских национальных традиций, с целью, воспитания у жителей региона бережного отношения к истории своей малой родины, поддержки оренбургских пуховязальщиц и производителей изделий из пуха, а также популяризации продукции, как самобытного образца народного искусства, так и неотъемлемой части общероссийского культурного наследия.
14 октября 2019года в с. Исайкино Абдулинского городского округа состоялось яркое фольклорное мероприятие «Дни Оренбургского пухового платка», которое традиционно проходит в праздник Покрова Пресвятой Богородицы. С этим праздником всех присутствующих поздравила заместитель главы администрации по социальной политике МО Абдулинский ГО – Татьяна Лапшина, Начальник Покровского территориального отдела - Разиля Загидуллина и член общественной организации «Совет женщин» - Ольга Егорова. Так же на мероприятие пришли мастерицы – пуховязальщицы с. Исайкино: Елена Мастерова, Раиса Шакина и Елена Бутылкина.
В этот день мастерицы делились опытом в этом нелегком деле, демонстрировали умения в вязании и выступили в роли жюри во время конкурсов. Украшением праздника стали творческие номера коллективов Абдулинского ГО: Народная вокальная группа «Пилеш» Исайкинский ДНТ (руководитель Г. Генералова), фольклорная группа «Светлая мечта» Нижнекурмейский СК (руководитель Н. Сафронова), Ксения Кузьмина Булатовский ЦД, Захра Тяпкина Покровский СК, дуэт Г. Шевцовой и С. Аглиуллиной МБУ РДК «Юбилейный». Особый восторг вызвало дефиле разнообразия завязывания платков «Бабушкин платок в современном гардеробе». В заключении этого душевного мероприятия все присутствующие спели всеми известную песню «Оренбургский пуховый платок».