Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

14.10.2019г. «Дни оренбургского пухового платка» в Исайкинском ДНТ

Главная Новости 14.10.2019г. «Дни оренбургского пухового платка» в Исайкинском ДНТ

В рамках областной акции «Дни оренбургского пухового платка», с 12 по 18 октября в Оренбуржье проходят мероприятия по Возрождению российских национальных традиций, с целью, воспитания у жителей региона бережного отношения к истории своей малой родины, поддержки оренбургских пуховязальщиц и производителей изделий из пуха, а также популяризации продукции, как самобытного образца народного искусства, так и неотъемлемой части общероссийского культурного наследия.
14 октября 2019года  в с. Исайкино Абдулинского городского округа состоялось яркое фольклорное мероприятие «Дни Оренбургского пухового платка», которое традиционно проходит в праздник Покрова Пресвятой Богородицы. С этим праздником всех присутствующих поздравила заместитель главы администрации по социальной политике МО Абдулинский ГО – Татьяна Лапшина, Начальник Покровского территориального отдела - Разиля Загидуллина и член общественной организации «Совет женщин» - Ольга Егорова. Так же на мероприятие пришли мастерицы – пуховязальщицы с. Исайкино: Елена Мастерова, Раиса Шакина и Елена Бутылкина.
В этот день мастерицы делились опытом в этом нелегком деле, демонстрировали умения в вязании и выступили в роли жюри во время конкурсов. Украшением праздника стали творческие номера коллективов Абдулинского ГО: Народная вокальная группа «Пилеш» Исайкинский ДНТ (руководитель Г. Генералова), фольклорная группа «Светлая мечта» Нижнекурмейский СК (руководитель Н. Сафронова), Ксения Кузьмина Булатовский ЦД, Захра Тяпкина Покровский СК, дуэт Г. Шевцовой и С. Аглиуллиной МБУ РДК «Юбилейный». Особый восторг вызвало дефиле разнообразия завязывания платков «Бабушкин платок в современном гардеробе». В заключении этого душевного мероприятия все присутствующие спели всеми известную песню «Оренбургский пуховый платок».

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!