Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

17.02.2019г. Зональный областной фестиваль народного творчества "Обильный край, благословенный"

Главная Новости 17.02.2019г. Зональный областной фестиваль народного творчества "Обильный край, благословенный"

17 февраля на сцене РДК «Юбилейный» выступали творческие коллективы и ансамбли, любительские объединения и солисты-исполнители Абдулинского городского округа самых разнообразных жанров и направлений на областном зональном фестивале народного творчества «Обильный край благословенный».

Нужно отдать должное зрителям, которые тепло встречали гостей фестиваля – наших соседей – участников коллективов Матвеевского района.

В этом году фестиваль народного творчества проводится в двадцать девятый раз и посвящён 275-летию Оренбургской губернии и 80-летию Оренбургской области.

Его целью является дальнейшее развитие самодеятельного народного творчества и повышение профессионализма коллективов, формирование уважения и любви к культуре своего края и народов Оренбуржья, а также выявление новых талантов и дарований.

Была представлена разнообразная палитра выставки художников и мастеров декоративно-прикладного творчества Абдулинского округа.

Все участники фестиваля заслуживают похвалы, добрых и тёплых поздравительных слов. Члены жюри, зрители и гости, присутствующие на мероприятии, искренне радовались встрече с замечательными талантливыми людьми, которые вызывают восхищение и глубокое уважение. Дипломами областного жюри в разных номинациях были удостоены все участники.

Фестиваль в очередной раз доказал и показал, насколько хорошо мы изучаем, бережём и пропагандируем народные традиции, как тесно сотрудничают между собой творческие коллективы округа.

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!