Новости
17.11.25 Наши артисты на Дне чувашской поэзии в г. Оренбурге
День чувашской поэзии
️15 ноября в ЦГБ им. Н.А. Некрасова г. Оренбурга прошел День чувашской поэзии. Праздник широко отмечается в Чувашской республике как праздник дружбы и духовного единения народов России. Не стоят в стороне и чуваши Оренбуржья.
Среди почетных гостей – Председатель ОРНЧА Семенов П.И, председатель Регионального отделения ОГО «Ассамблея народов России Оренбургской области Амелин В.В., президент Чувашского национального конгресса республики Чувашия Клементьев В.Л.
Народный самодеятельный фольклорный коллектив "Светлая мечта", Надежда Сафронова Нижнекурмейского сельского клуба и Эдита Устинова и Виталий Григорьев Артемьевского дома народного творчества активно приняли участие в мероприятие и награждены грамотами за развитие чувашского языка и культуры на территории Оренбургской области.