Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

18.05.2023г. Встреча с женами и мамами мобилизованных участников специальной военной операции

Главная Новости 18.05.2023г. Встреча с женами и мамами мобилизованных участников специальной военной операции

18 мая в модельной библиотеке по инициативе Совета женщин г. Абдулино и управления культуры Абдулинского городского округа, в рамках муниципального проекта «С любовью из дома» состоялась встреча с женами и мамами мобилизованных участников специальной военной операции. Главная цель этого проекта — поддержать семьи абдулинцев, которые мужественно откликнулись на призыв Отчизны вступить в борьбу с врагом и отправились на защиту интересов государства в рамках частичной мобилизации.
Участников встречи приветствовали заместитель главы по социальной политике Светлана Ивасюк, начальник управления культуры Татьяна Лапшина и председатель Совета женщин Ирина Павлова
.

Светлана Владимировна рассказала о мерах поддержки семей мобилизованных и напомнила присутствующим, что все они могут обратиться за помощью и поддержкой в администрацию округа. Поблагодарила жен и матерей военнослужащих за подвиги их детей и мужей на передовой.

Одним из ключевых событий стала фотосессия «Семьи героев». Фотоснимки будут размещены на электронных ресурсах, чтобы абдулинцы смогли увидеть тех, кто верой, любовью и терпением поддерживает наших бойцов, убедиться, что за каждым воином стоит сильная женщина. Портреты мам, жён и детей будут отправлены на передовую, чтобы еще раз напомнить нашим защитникам, что их любят и ждут дома.
Над созданием образа трудились профессиональные визажисты Павлова Ирина, Валерия Зубкова, Руфина Сахибгареева. А запечатлила участниц встречи фотограф Ольга Капустина.

Ризидой Магдановной Сахибгареевой,  Людмилой Петровной Зариповой и Гузель Ильгизаровной  Зариповой было организовано чаепитие.

Мастер-класс по вязанию без спиц провела Юлия Мурзакова и подарила мастерицам авторскую схему и пряжу для вязания снудов.

Коллектив Центральная районная библиотека г. Абдулино провел интерактив для детей, а музыкальные номера подарила группа «Импульс» (Impuls vocal group)
РДК "Юбилейный" г.Абдулино.

❤Молодая активистка Женсовета Катерина Кашапова (детская студия «Малиновое облако») в качестве подарка семьям, в которых воспитываются маленькие дети, выразила готовность провести на безвозмездной основе праздничную программу, посвященную детскому дню рождения.

❤Консультационную поддержку оказали специалисты ГБУ СО "КЦСОН" в г. Абдулино .

И, конечно, актив Женсовета и специалисты управления Культура Абдулинского городского округа приложили максимум усилий, вложили всю душу, чтобы мероприятие состоялось.

Встреча получилась теплой и душевной. 

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!