Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

23.01.2023 Торжественное открытие зимнего лыжного сезона на спортивной базе «Восточная»

Главная Новости 23.01.2023 Торжественное открытие зимнего лыжного сезона на спортивной базе «Восточная»

21 января, в городском округе состоялось торжественное открытие зимнего лыжного сезона на спортивной базе «Восточная»

По уже сложившейся доброй традиции в этот день были проведены соревнования по лыжным гонкам памяти Отличника народного просвещения РСФСР, учителя физической культуры школы №87 города Абдулино М.П. Пузырникова. Михаил Павлович – педагог-легенда, который более 53-х лет своей жизни посвятил воспитанию подрастающего поколения, прививая навыки здорового и активного образа жизни. Примеру наставника последовали 12 его учеников, выбрав для себя профессию преподавателя физической культуры.

С приветственным словом к участникам и болельщикам обратились глава муниципального образования Денис Павлов, заместитель председателя Совета депутатов Геннадий Иванов и сын педагога-легенды, подполковник Валерий Пузырников, который тоже имеет квалификацию учителя физкультуры. Они поздравили всех с ярким зимним праздником спорта, пожелали хорошей лыжни и ярких спортивных побед.

На церемонии открытия также присутствовали брат, дочь, внучка и правнучка М.П. Пузырникова. Они сердечно поблагодарили организаторов соревнований за их ежегодное проведение, за то, что память о нём продолжает жить в сердцах земляков, которые своим участием в лыжных гонках и других состязаниях продолжают дело Михаила Павловича, активно занимаясь спортом и пропагандируя здоровый образ жизни.

Участие в забегах приняли спортсмены всех возрастов - от самых юных до ветеранов лыжного спорта. Гонкам способствовала хорошая погода. Участники соревнований высоко оценивали подготовку лыжни и общую организацию мероприятия. Также все желающие могли угоститься горячей гречневой кашей и чаем.

После завершения гонок в личном первенстве были подведены итоги по возрастным группам, состоялась церемония награждения победителей. Им были вручены медали и грамоты, а самые юные получили ещё и сладкие призы.

Фото пресс-службы МО Абдулинский городской округ: https://cloud.mail.ru/public/X9nk/NBJyZqLXE

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!