Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

25.07.21 г. Детский праздник "Курбан- Байрам" Старошалтинский СК

Главная Новости 25.07.21 г. Детский праздник "Курбан- Байрам" Старошалтинский СК

Детский праздник "Курбан- Байрам подарил посетителям детской площадки " Ручеек" отличное настроение! Курбан Байрам отмечается на 10 день двенадцатого месяца по исламскому календарю Зуль- хиджа, спустя 70 после праздника Ораза Айт.
Согласно традиции праздник жертвоприношения отмечается в течении трех дней, в этом году 20, 21, 23 июля.
Открывая мероприятие работники культуры отметили важность проведения подобных праздников. Рассказали ребятам об истории возникновении праздника и его традициях, который объединяет всех родственников, призывает человечество к совершенствованию веры и проявлению благодарности и терпения.
Цель: формировать у детей представления о религиозном празднике. Воспитывать любовь к Родине, интерес к народным традициям и обычаям. Воспитывать эмоциональную отзывчивость детей через приобщение к народной культуре. Воспитание нравственных качеств, любви к родному краю, народному искусству, к народным играм. Доставить детям радость, создать хорошее настроение.
В эти дни принято готовить блюда из баранины и устраивать праздничные трапезы.
22 июля побывали в мечети села, где ребят поздравили с праздиком и угощали национальными блюдами.
Курбан байрам главный мусульманский праздник. Еда одна из самых его составляющих. Так же с ребятами играли в народные игры:" Кария-Закария"' "Тюбетейка" и др. Праздник прошел с задором.
Старошалтинский СК

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!