Её возведение стало возможным благодаря реализации важного регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» (национальный проект «Продолжительная и активная жизнь»).
В торжественном открытии новой модульной поликлиники приняли участие министр здравоохранения Оренбургской области Андрей Шатилов, глава Абдулинского муниципального округа Денис Павлов, главный врач Абдулинской межрайонной больницы Аскар Амантаев.
- Наша главная цель - сделать качественную и современную медицину ближе к каждому жителю, где бы он ни жил. И эта поликлиника - прямое тому подтверждение. Созданы все условия, чтобы жители получали квалифицированную помощь здесь, в Абдулино, - подчеркнул министр.
Здесь установлено передовое оборудование для лечения и диагностики: современные приборы для офтальмологического кабинета, аппараты для проведения электрокардиографии, суточного мониторирования ЭКГ и АД, спирографы, урологическое оборудование и др.
Кабинеты оборудованы новой мебелью, установлены фармацевтические холодильники, бактерицидные облучатели. Удобная навигация поможет легко ориентироваться в учреждении. Все эти моменты уже смогли по достоинству оценить как медики, так и пациенты.
- Хочу выразить слова искренней благодарности и глубокой признательности губернатору Евгению Солнцеву, правительству и министерству здравоохранения Оренбургской области за активную поддержку в реализации этого очень важного проекта! - сказал глава Абдулинского муниципального округа Денис Павлов.
