Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дом Культуры ЮБИЛЕЙНЫЙ
+7 (353-55) 2-58-73
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина,
дом 14 А
Текст слайда 1
в две строки

27.02.2023 Областные лыжные соревнования памяти Героя Советского Союза, поэта Мусы Джалиля

Главная Новости 27.02.2023 Областные лыжные соревнования памяти Героя Советского Союза, поэта Мусы Джалиля

25 февраля, на спортивной базе «Восточная» в г.Абдулино прошли областные лыжные соревнования памяти Героя Советского Союза, поэта Мусы Джалиля

В них приняли участие команды Абдулинского городского округа, Асекеевского, Матвеевского, Пономарёвского и Северного районов Оренбургской области, а также Ермекеевского района Республики Башкортостан.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились глава муниципального образования Денис Павлов и депутат Законодательного собрания Оренбургской области, председатель региональной татарской национально-культурной автономии Ильдус Давлятов, который выступил спонсором в проведении данного мероприятия.

Они отметили, что память о нашем земляке и его подвиге живёт в сердцах людей, и эти соревнования являются ярким тому подтверждением. Отрадно, что проводятся они на абдулинской земле. Всем спортсменам пожелали успешных стартов, удачи и победных финишей, а болельщикам - ярких впечатлений.

Как всегда, лыжные гонки получились очень динамичными и захватывающими. Этому не могла помешать даже не совсем комфортная погода. Всё это с лихвой компенсировалось отлично подготовленной трассой и решительным настроем всех участников на победу.

После завершения дистанции спортсмены и все присутствующие тут же могли угоститься горячим чаем, гречневой кашей и пирожками.

По итогам соревнований первое место в эстафете и общекомандном зачёте в упорной борьбе завоевали спортсмены Абдулинского городского округа, которые, помимо медалей и грамот, стали обладателями обоих кубков!

Рассказать друзьям
МБУ РДК Юбилейный
Оренбургская область,
г. Абдулино, ул. Ленина, дом 14 А

+7 (353-55) 2-58-73
ПО ВОПРОСАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПИШИТЕ НАМ!